MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer

June 24, 2022
Neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer

Griff des Schritt-1. und Haspe-Installation

 

  • Material: 1 Batteriesatzkasten und 4 verborgene Griffe
  • Werkzeug: Elektroschrauber und sechseckige Nüsse H2.5

Verlegen Sie die M4 angesenkten Nüsse mit der Hexe H2.5 zur Kastenwanne, wenn die verborgenen faltende Seite der Griffe abwärts gegenüberstellt.
Stellen Sie den Drehmomentindex des Elektroschraubers bis 3 ein und schließen Sie die Schrauben zu, bis wir den Ton von „DAdA“ hören.

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  0

 

Installation EVA Tapes A/B/C des Schritt-2.

  • Material: Epoxiddämmplatte A/B/C

 

Riss öffnen die Epoxiddämmplatte A/B/C und halten sie an den inneren Seiten des Kastens fest

 

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  1

 

Batteriedeckel-Isolierung des Schritt-3.

 

  • Material: Polycarbonat, Kastenabdeckung
  • Werkzeug: Gebrauchsmesser

 

Nachdem Sie des, Polycarbonats zu öffnen zerrissen haben, richten Sie es mit dem Kastenrand aus und haften Sie sie zusammen und stellen Sie die Schraubenlöcher mit einem Gebrauchsmesser heraus.

 

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  2

 

Batterie-Zellenplatzierung des Schritt-4.

 

 

  • Material: 16 Sammlerzellen, 18 EVA-1, 1 örtlich festgelegte Plattenfront, 9 M6 * 14mm Phillip Hex Schraube Sätze (Fußverlegenheit)
  • Werkzeug: Phillip-Schraubenzieher, Schraubenzieher mit Drehmomentindexwahl

 

Setzen Sie das EVA-1 und die Zellbatterien in die gezeigte Richtung ein. Nach der Versorgung der Zellen in den Kasten, überprüfen Sie, ob Seite A etwas niedriger als der Rand oder die Niveaus mit dem Rand ist.
Setzen Sie dann andere zwei Stücke EVA-1. Vergewissern Sie sich, dass wir die positiven und negativen Elektroden in der rechten Position haben.
Stellen Sie den Drehmomentindex bis 8-9 Nanometer, ein und bedecken Sie den Kasten mit einer örtlich festgelegten Plattenfront.

 

 

 

Schritt 5. Spitzengruppe-Isolierung

 

  • Material: 2×top Platte, 8×M5-8mm Phillip Hexen-Schraubensätze
  • Werkzeuge: Phillip-Schraubenzieher, Schraubenzieher mit Drehmomentindexwahl

 

Riss öffnen das EVA-2 und wenden es an der Seite A der Plattenspitze des Moduls an.
Nachdem das, die Modulkopfplatte auf den Zellbatterien mit Schrauben M5*10 reparieren.

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  3

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  4

 

Batterie-Zellverbindung des Schritt-6.

 

  • Material: 15×aluminium busbar-1, 12×M4*8mm Phillip Hexen-Schraubensätze, Nüsse des Flansches 32×M6

 

Setzen Sie die Aluminiumsammelschienen wie gezeigt. Überprüfen Sie, ob wir das maximale Kontaktgebiet zwischen der Aluminiumsammelschiene und dem Zellfaden haben. Setzen Sie das PWB A/B und ziehen Sie es im Auftrag wie gezeigt fest. Wir schließen die Schnur mit Nüssen des Flansches M6 mit einem Drehmomentindex von 5 Nanometer zu. Schließen Sie Drahtgeschirre A an und B und Maß herauf die Spannung des Moduls, die benachbarte PIN-Spannung sollten um 3.2V sein.

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  5

 

Platten-Ausrüstungszusammenbauen des Schrittes 7. vorderes

 

  • Material: Anschlüsse 2×battery (gelb), Anschlüsse 2×battery (schwarz), 1×front Platte, 1×BMS, 1×display Schirm, 10×M3-8mm Phillip Runden-Schraubensätze
  • 1×wire Geschirr C, 1×SF2, 1×SF3, 1×SF5, 1×SF6, 1×SF7, 1×SF8, 1×wire Geschirr A, 1×wire Geschirr B

 

Reparieren Sie den Batterieanschluß mit einem Drehmomentindex von 1.5-2 Newton-Metern, BMS mit dem Drehmomentindex von 1.5-2 Newton-Metern, einen Bildschirm mit einem Drehmomentindex von 0.5-1 Newton-Metern, eine Sicherung von empfohlen 7 Newton-Metern und kupfernen Hauptleitungsträger des Drehmomentindex von 7 Newton-Metern. Wickeln Sie den Bildschirmkabelbaum in einem Zyklus ein und schließen Sie den Kabelbaum A, B und Bildschirmkabelbaum zusammen an.

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  6

 

 

Schritt 8. BMS Wiring

 

  • Material: 15×aluminium busbar-1, 12×M4*8mm Phillip Hexen-Schraubensätze, Nüsse des Flansches 32×M6

 

Isolieren Sie kupfernen Hauptleitungsträger S-F-2, S-F-8, und schließen Sie dann negative Elektrode b mit Modul ein Kabelbaum, ein Kabelbaum des Moduls B und positive eine Elektrode b, einen Turn-ontest, indem Sie auf den Taktschalter zu machen sich drehen, an und überprüfen Sie, ob die Gesamtspannung 52V ist und Ausgangsstrom 0 ist.

 

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  7

 

Batterie-Satz-Verlegenheit des Schritt-9.

 

Material: 15×aluminium busbar-1, 12×M4*8mm Phillip Hexen-Schraubensätze, Nüsse des Flansches 32×M6

 

Schließen Sie den Kasten, die Kastenabdeckung und die vordere Platte mit einem Drehmomentindex von 4 Nanometer zu. Und wir beenden, den MASON-280 51.2V 280Ah zusammenzubauen Batteriesatz.

neueste Unternehmensnachrichten über MASON-280 51.2V 280Ah Batterie-Satz-zusammenbauender Führer  8

 

Schritt 10. BatteryMonitor

 

 

Wenn das Batterie-Monitorsystem zeigt, dass der Strom nicht 0 ist, kalibrieren Sie durch LOGON herein mit dem Konto „admin“ und Passwort „admin“.
Nachdem es zusammengebaut hat muss das BMS die lernende Kapazität haben, und dieses ist, wie wir es tun:

  • Völlig Vorwurf die Körperverletzung an einem empfohlenen Strom von 100A
  • Eingestellt ihm im BatterieSchutzsystem mit einem empfohlenen Strom von 100A
  • Laden Sie die Batterie auf, bis der Körperverletzungsschutz mit dem empfohlenen Strom von 100A verschwindet
  • Das Kapazitätslernen ist fertig.

Klicken Sie bitte für Ausrüstungsdetails des Falles MASON-280.